ru.BIR.ru

Pahan-Hubbitus private forum
Текущее время: Пн дек 11, 2017 8:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Corbina Telecom
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 3:55 pm 
Site Admin

Справедливости ради, сразу пишу: Только что (2008-05-07 15:51) позвонил Голик Иван, извинился что не смог позвонить вчера. Я думаю что такая задержка в общем-то простительна, по крайней мере это не встреча назначенная.
Итак, что сказал: Что ответ на исковое заявление получен от отдела по работе с клиентами (хм. полагаю ответ для него, ведь заявление-то в суд было, мне с него разве что прочитать и понять что они думают!? Отвечать в своё время на претензии надо было...), но их директора сейчас нету на месте, и сегодня вряд ли будет. Так что он не может на это поставить печать и соответственно переслать мне.

В двух словах я спросил его суть - сказал что ответ в общем-то отрицательный. Я спросил что тогда будем судиться и 19 идём на заседание без мирового соглашения? Он ответил: "Ну видимо да, если мне до того времени не удастся их переубедить".

Что ж, ждем, ждем решений.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 11:13 pm 
Hubbitus писал(а):
Я спросил что тогда будем судиться и 19 идём на заседание без мирового соглашения? Он ответил: "Ну видимо да, если мне до того времени не удастся их переубедить".
Что ж, ждем, ждем решений.

что было в суде? какой прогресс?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 12:27 am 
Site Admin

Ух-ты!! Не знал что за этим вообще кто-либо следит, писал больше для себя, ну и чтобы потом другим показывать, когда меня спрашивают мнение о провайдерах...

easy_john писал(а):
что было в суде? какой прогресс?

Ну раз есть вопрос, опишу все же чуть более развернуто, хотя описывать в общем-то на самом суде нечего (самое интересное было вчера, но обо всем по порядку).

Итак, пришли в суд. С Иваном Сергеевичем мы уже здороваемся за руку и беседуем как товарищи, вроде бы и не судимся... Значит пришёл я, на этот раз он не опоздал (как на предварительное заседание), а даже был раньше назначенного срока. Поздоровались, и он мне предложил почитать тот самый документ, который все обещался прислать в электронном виде но так и не прислал... Сказал что-то невнятное, что он кому-то перепоручил прислать его мне, но видимо мне так и не прислали (ну, а я говорил что вся контора так работает?!).
В общем он мне дал 2 листка. Я успел бегло ознакомиться только с первым, как оказалось, мне не было даже копии, о чем ему позже высказала свое "ФИ" также и судья (я-то в курсе что все документы нужно приносить с двумя копиями, мне юрист из МООП "Содействие" все это разъясняла подробно, за что ей большое спасибо еще раз).
Она посмотрела, и сказала к следующему заседанию принести ей оригиналы, а мне копию этого документа, потому как это вообще оказалось даже не понятно чем...

Далее, началось само заседание. В чем-то комично, в чем-то трагично, из-за не знания прав, законов и процедур. В общем я представил по первому пункту перечень телефонных разговоров, в котором вместо 580 минут было больше 1040. Судья спросила про достоверность, я сказал что вот, мол, у меня есть квитанция на это от Северо-Западного Телекома. Дальше был приблизительно такой диалог:
- Истец, то есть Вы хотите ходатайствовать о приобщении этой квитанции к делу и изменения своих исковых требований на указанную сумму?
- Дя нет, наверное не буду, чего уж там, 236 рублей.
- А чего же нет-то? Так, запишите - обращается она к секретарю суда - поступило ходотайство об изменении исковой суммы...

В общем я думал распечатку просто представить как доказательство не безосновательности требований, как подтверждение обращений в службу поддержки, а она еще и на разницу в сумме сказала изменить в мою сторону...

Правда потом, сказала что эта распечатка без печатей, и я должен пойти в СЗТ ругаться, чтобы они как-то подтвердили ее подлинность. Если мне это не получится сделать, в четверг придти в суд, попросить судебный запрос на это...

Ну и также попросила сделать подробный, куда более подробный чем в иске расчет стоимости взыскиваемой неустойки, ей якобы ничего не понятно в приведенных цифрах.

У ответчика спросила где ответ на иск, где хоть какой-нибудь ответ и снова настоятельно рекомендовала им удовлетворить добровольно мои требования, ну либо аргументированно возражать против них. На что он снова, ничего не мог сказать толком...

На этом и расстались.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 12:34 am 
Site Admin

Самое главное:
2008-05-29 в 18:24 позвонил Голик Иван Сергеевич, и сказал что они готовы мне наконец выплатить эти 6000 рублей, чтобы подписать мировое соглашение на моих условиях!!!

Я сказал что конечно, сразу бы так, я все посчитаю, исходя из новых требований, о которых шла речь в суде, и перезвоню ему в течении ближайших пары дней, назову точную сумму.
Надо бы позвонить в понедельник.

Тут уже даже немножко жалко, жадность начинает играть - с одной стороны, если судиться, это может затянуться, но по иску я получу больше скорее всего, ну уж Корбину накажут точно на значительно большую сумму (как минимум там будет еще штраф, он обязателен по закону). С другой стороны, мы это уже обсуждали в семье, не в деньгах собственно и дело-то вовсе. Хочется доказать просто что "не верблюд". В общем если они с этим официально соглашаются, то ну и ладно, не рейдер же я какой, чтобы "срубать деньгу"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:25 pm 
Site Admin

Сегодня, состоялось очередное заседание суда, я всю ночь не спал (утром, уже в 8 часов, так рубило, прилёг хоть на часок вздремнуть, так чуть не проспал, пришлось на такси ехать, поймал по дороге), составлял документы для суда, о которых говорила судья в прошлый раз. Ознакомиться с ними можно в приложенных файлах.

Иван Сергеевич опоздал в суд на 1,5 (полтора) часа!

Ну что, теперь
КАЖЕТСЯ ВСЕ: ПОДПИСАЛИ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ УСЛУГ КОРБИНЫ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМ НИКАКИМ НОРМАМ И ВОЗМЕЩЕНИИ МНЕ ПОЛНОЙ СУММЫ, УПЛАЧЕННОЙ ЗА УСЛУГИ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ.

Так что теперь, то что я раньше просто утверждал, документально подтверждено подписью представителя от Корбины и резолюцией суда: ИНТЕРНЕТА У КОРБИНЫ НЕТ!

Само мировое соглашение то что приложено в аттаче ниже, с единственной строчкой, в конце, дописанной от руки, что я отказываюсь от остальных требования иска (штрафов и морального ущерба).

Так что я праздную своё первое выигранное судебное дело (и вообще первое судебное дело Smile ). Поздравления принимаются.

P.S. Как только будет официальный документ, завизированный судьёй (мне обещали его выслать на мой адрес) - сразу выложу скан.

Вложения:
Комментарий к файлу: Проект мирового соглашения
соглашение (проект).odt [15.27 КБ]
Скачиваний: 1087
Комментарий к файлу: Уточнение исковых требований и увеличении суммы иска
исковых требований и увеличении суммы иска.odt [14.94 КБ]
Скачиваний: 1082
Комментарий к файлу: Расчёт взыскиваемой суммы
взыскиваемой суммы.odt [12.88 КБ]
Скачиваний: 1097

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 11:39 am 
Site Admin

Конечно не только ради того чтобы доказать что Корбина говно, как Вы выразились, скорее в большей части для того чтобы доказать что я не верблюд, а также что на меня нельзя просто так плевать постоянно, тем более за мои деньги.

А то что все мы "ленивые и неподъемные" это так, и даже более того, часто страшно с этим связываться, времени и так не хватает ни на что... Я и сам такой. Вынудили!. Между прочим, когда подавал иск в суд, секретарь суда чуть ли не первым делом меня с большим удивлением спросила, а чего я столько времени терпел-то, не подавал в суд раньше!

Поэтому я действительно прежде всего рад что я это сделал, пошел, подал в СУД и довел дело до конца. Да, прецедент создан. И я буду просто безмерно рад, если выложенная мной информация поможет хоть кому-нибудь еще, пусть даже не в судебных тяжбах, но хотя бы в понимании своих прав и осознании хамского отношения к себе со стороны Корбины, а также покажет на примере реальность защиты своих законных прав. Я кстати, со своей стороны, готов помочь любому советом в подобном деле.
Думаю и надеюсь также, что теперь и Корбина будет в подобных делах идти охотнее на диалог, а не кидаться пустыми обещаниями (в том числе и высшего руководства! Да, да, и это уже факт, все описано выше), и подумает лишний раз, когда будет говорить "идите в суд, если Вам больше делать нечего", когда будет отказываться начислить компенсацию за проблемы, которые даже не пытаются решить.

Sharky, честно говоря, сердце греет уже количество просмотров этого топика, которое постоянно увеличивается, но не думал что кто-то отпишется, особенно теперь. Особенно с подобными словами. Очень приятно это слышать, спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 7:40 pm 
Site Admin

Уууух, дано не писал, но все же некоторое продолжение истории было.

Прошло черти сколько времени, но от Корбины ни слуху, ни духу. В минувший вторник, прошлой недели (22-07-2008) сделал все-таки последний звонок (я решил что если после него не сдвинется с места все, буду возобновлять дело как судья говорила, и на этот раз уже требовать все сполна). Иван Сергеевич сказал что он не в офисе, за ходом этого дела больше е наблюдал, и ничего не знает, но продолжать дело он, разумеется, не хочет, поэтому сам все выЯснить что там у них к чему и мне позвонит позднее...

Совершенно не удивлен, но он мне так и не перезвонил, ни во вторник, ни на следующий день, ни вообще до конца недели.

Но, я какраз уж хотел звонить своему юристу (Спасибо ей снова), как сегоднгя пришли деньги на счёт (пришло SMS-уведомление)!

Все, наконец-о можно ставить точку в этом деле!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 2:59 am 
грешным делом подумывал тоже подключиться к корбине
но был наслышан краем уха о возможных проблемах
и почему-то особенно у корбины :)
у меня уже было дома 512 кбит но другие давно 4 мбит предлагали
вот и сомневался куда бы сунуться
в общем пошукал среди почти десятка предложений (В ОДНОМ ДОМЕ! А?! :) ) по куче разных технологий
ну и на самом деле почти ни у кого статического ип не оказалось
в общем так все и заглохо - старый провайдер до 4 мбит тоже поднял

резюме: чем сложнее подключение тем хуже будет инет
у меня щас модем по усб втыкается И ВСЕ - мой комп как бы имеет лан адаптер на котором и есть мой внешний статический ип адрес
а у других шлюзы гейтвеи маршруты и даже VPN и прочая фигня!
нет, это не будет никогда в наших условиях нормально работать, что и подтверждает корбина :)

КОРБИНА! УБЕЙСЯ АП СТЕНУ! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:40 pm 
Спасибо, за этот топик. Очень интересно и страшно.. Неужели придется пройти через все это... Но у нас пока, к сожалению, альтернатив особо нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 3:09 am 
Спасибо Вам, за столь подробное и понятное описание всего процесса. Вы не подскажете как можно выйти на этого адвоката и на каких условиях они работают? =) Мне бы сначала по телефону хотя бы обрисовать ситуацию, чтобы понять можно с Корбины что либо получить. Спасибо.
Если что мой мейл alex _собака_ neostyle.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:51 pm 
Hubbitus писал(а):
Все, наконец-о можно ставить точку в этом деле!

Даа, сколько же времени потрачено...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 4:20 am 
Уважаемый Автор, спасибо за такой проделанный труд, понятно что это было не из-за денег, у меня точно такая же ситуация, я хочу тоже самое проделать в Москве, но с привлечением журналистов и ТВ - придать этому - огласку, так как сам являюсь главным редактором глянцевого журнала, давайте спишемься, и вышлите пожалуйста файлы с расширением odt, в ворде по почте, которые последние на 3-й странице. адрес: igor_merkulov@rusmarketgroup.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 8:06 pm 
Терпение и у меня кончилось, когда вместо "обычного" ежемесячного ремонта (раз в месяц ломается свитч, чинят обычно 2 дня) Билайн затянул на 2 недели. В конце первой переключился на Interzet - пока все тьфу-тьфу, тук-тук.

ЗЫ Столько терпения и желания как у Вас (после такого пути - только с большой буквы ;) ) у меня нет, поэтому ушел тихо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 8:59 pm 
Огромное вам спасибо за ваш труд.
Было очень интересно почитать - почти час читал как интереснейшую книгу =)
Самое смешное, оказывается, что частенько абоненты других провайдеров мечтают о корбине, а абоненты корбины мечтают о других провайдерах =)
Уже прошло пол года, интересно как щас там обстоят дела, но мне почему то после вашего рассказа кажеться что какое началсьтво такая и фирма, то есть воз и ныне там =)
Еще раз спасибо за ваши труды, поставил под сомнение подключение к корбине =)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Corbina Telecom
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 7:54 am 
Тема перерастает в обучающую..=

Еще маленькая деталька = ПТС = пиратский=
А у Корбины могут возникнуть ну очччееенннььь большие проблемы.
Так что думаю тут уже все ясно, а на счет онлайна = ты не прав=
Ты не учитываешь очень много мелких деталек, таких как установка сервера во всей сети С-Клаб, рекламу сервера и т.д.
Это решает

На счет РФа ничего сказать не могу, поковыряю гляну че там и с чем его едят. Если возможен запуск под Фею то будем думать. Если нет = тоже будем думать=

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 9:00 pm 
Site Admin

Zelden писал(а):
Уже прошло пол года, интересно как щас там обстоят дела, но мне почему то после вашего рассказа кажеться что какое началсьтво такая и фирма, то есть воз и ныне там =)
Еще раз спасибо за ваши труды, поставил под сомнение подключение к корбине =)

Самое интересное, последнее время получаю все больше подтверждений что все также: Сотрудница на работе с жуткой руганью ушла уже с Билайна, а моя одна знакомая устроилась работать у них в техподдержке первой линии - так говорит что все также, принимая звонок они даже не птаются выяснить и сообщить реальную проблему :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:27 am 
Site Admin

alexlen писал(а):
Спасибо Вам, за столь подробное и понятное описание всего процесса. Вы не подскажете как можно выйти на этого адвоката и на каких условиях они работают? =) Мне бы сначала по телефону хотя бы обрисовать ситуацию, чтобы понять можно с Корбины что либо получить. Спасибо.
Если что мой мейл alex _собака_ neostyle.ru

Прошу прощения что так поздно отвечаю, не заметил...
Мне, разумеется не жалко: +7(812)764-8701 начальные консультации они дают совершенно бесплатно. Чем могу также помогу - спрашивайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:32 am 
Site Admin

Zelden писал(а):
Огромное вам спасибо за ваш труд.
Было очень интересно почитать - почти час читал как интереснейшую книгу =)
Самое смешное, оказывается, что частенько абоненты других провайдеров мечтают о корбине, а абоненты корбины мечтают о других провайдерах =)

Спасибо Вам на добром слове, понятное дело старался я совсем не для славы, но что пригодилось кому-то очень и очень приятно.

Что касается перехода на маленького провайдера - могу сказать что с тех пор как перешел на вышеупомянутый Теликс, так и никуда больше не ходил. Проблемы, разумеется бывают, только вот говорят они хотя бы с клиентом по человечески, не как с быдлом, это это бесценно. Да и исправлять все пытаются оперативно, совершенно не сравнимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:38 am 
Site Admin

Vedmed писал(а):
Терпение и у меня кончилось, когда вместо "обычного" ежемесячного ремонта (раз в месяц ломается свитч, чинят обычно 2 дня) Билайн затянул на 2 недели. В конце первой переключился на Interzet - пока все тьфу-тьфу, тук-тук.

ЗЫ Столько терпения и желания как у Вас (после такого пути - только с большой буквы ;) ) у меня нет, поэтому ушел тихо.

В принципе все мы такие, как говорится, пока жареный петух не клюнет, надеемся на лучшее :)
И я надеялся. И надеялся бы дальше, если бы они совсем себя по хамски не вели и не вывели бы меня...

С тех пор, кстати, считаю что свои права архиважно отстаивать, и стараюсь это делать посильно, не забивать. Кстати, с тех пор писал уже 3 претензии. Правда, люди оказались умнее Корбины, и претензиями все ограничилось в пользу решения конфликта.

А Вам тоже удачи на новом месте. И кстати, спасибо за полезную и важную информцию и поддержку по аське!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 1:03 pm 
Хочу дома подключить интернет, сейчас пользуюсь интернетом SkyLink USB Модем. У нас в районе есть два провайдера: Corbina и QWERTY.
Посоветуйте что лучше выбрать

Если кто пользовался, очень интересно ваше мнение.
Качаюсь уже год набрал 15 кг,если че стероиды,питание беру dopingshop.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 2:33 am 
пройдет очень много времени пока корбина овладеет чебоксарами...

так что сейчас это обсуждать даже не хочеться...

это так же как: через 10 лет выпустят новую винду...а через 10 лет у тебя уже другие интересы и обязанности, и новые возможности

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 11:57 pm 
Site Admin

Psyworway писал(а):
Хочу дома подключить интернет, сейчас пользуюсь интернетом SkyLink USB Модем. У нас в районе есть два провайдера: Corbina и QWERTY.

Качаюсь уже год набрал 15 кг,если че стероиды,питание беру dopingshop.ru

Ну как Вы поняли, Корбину я теперь могуу посоветовать только Врагу :)

Так что стоит наверное попроборвать с QWERTY

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 11:58 pm 
Site Admin

moestrobertoluchi писал(а):
пройдет очень много времени пока корбина овладеет чебоксарами...

А при чем тут Чебоксары??
И вообще, если ууж теперь, когда Корбина умерла-продалась, то придти может уже Билайн. Хочется надеяться что такого беспредела уже не будет, а качество будет на уровне этой компании, которую я очень уважаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 2:04 am 

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 1:13 am 
Site Admin

EnrorceSpooto писал(а):

Ну мое мнение однозначно - все что не Корбина - значит лучше. Недавно на работе опять ребята рассказывали что под маркой Билайн все то же самое - 2 недели только подключали, потому что в момент подключения у них уже сперли оборудование пока они клювами щелкали. Ну бред же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 6:34 pm 
У меня vpn соединения,Corbina мне в магазине сказали,что самый простой способ подключиться через него,помогите как все подключить звонил в техническую поддержку говорят что незнают.Если тут есть у кого Corbina подскажите как вы подключались можно даже не wi-fi а просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 4:16 pm 
Site Admin

Так в поддержку позвоните, это-то они могут помочь новичку решить элемиентраные вопросы настройки соединения в ивнде.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]