ru.BIR.ru

Pahan-Hubbitus private forum
Текущее время: Вс окт 22, 2017 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Corbina Telecom
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 12:00 am 
29 октября были заведены заявки 100579602 - на нестабильную работу и низкую скорость интернет, 100620643 - на компенсацию в замен якобы не созданных заявок по проблеме 100429867 от начала октября. Тогда я по глупости положил денег на счет - заканчивались. Середина ноября. Воз и ныне там. Заявку на компенсацию еще не рассматривали.

Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 12:01 am 
Anonymous писал(а):
29 октября были заведены заявки 100579602 - на нестабильную работу и низкую скорость интернет, 100620643 - на компенсацию в замен якобы не созданных заявок по проблеме 100429867 от начала октября. Тогда я по глупости положил денег на счет - заканчивались. Середина ноября. Воз и ныне там. Заявку на компенсацию еще не рассматривали.

от начала СЕНТЯБРЯ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 12:43 am 
Site Admin

Да и я говорю жуть.
Я на форум не заходил недельку, там подписан на темы "Вопросы компенсации", "Неполадки ..." и еще парочку, дак уведомлений о новых ответах сейчас в ящике уже 531 штука...

Такое ощущение, что интернет к их услугам прилагается по счастливой случайности, кому повезет и как звезды расположутся к знаку зодиака пользователя...

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 10:13 am 
Site Admin

Хм, пару-тройку дней назад, накрылись раком видимо ДНС сервера, я не стал особо выяснять на самом деле что именно у них сломалось в очередной раз, но vpn.spb.corbina.net просто не резолвился ни во что!

Благо у меня уже очень давно отрезолвлен он, и в конфиге прописаны АйПи в комментариях. Что ж, переписал ВПН коннект на прямой 83.102.254.244.

Сегодня, где-то с 07:30 утра (у меня же мониторинг круглосуточный) - все отвалилось, и не коннектилось совершенно пока я не сел за компьютер в ~09:00. Стал смотреть, указанный адрес не доступен. Млин. Зато опять резолвится vpn.spb.corbina.net - переключаюсь на него. Ну а Вы чего хотели, это же сервис такой!

Дальше, смотрю на сервере статистики, моя заявка 100592867 закрыта снова, и опять без каких бы то ни было предупреждений, или уточнений. Как ни странно (утро может просто?) оператор 461 ответила очень быстро, тут даже сказать нечего, и радостно сообщила что заявка закрыта, в связи с тем что вчера наконец было заменено оборудование Sic! и проблема должна быть наконец решена. Ну наконец-то, все-го то времени прошло с 2007-10-26 только 25 дней! Теперь я знаю что такое "Скоро" у Корбины. В следующий раз видимо надо требовать "Ультраскоро", или какие там у них есть еще градации...

Ну будем надеяться что хоть проблема наконец решена будет.... Что еще остается, пока альтернативы нету к сожалению нормальной в доме Sad

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 10:14 am 
Site Admin

По компенсации вообще цирк какой-то ответы... Чуть позже процитирую письма, и наверное в другой уже теме....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 11:36 am 
Ситуация с локалкой улучшилась, но кардинально не изменилась.

Забавная ссылка: http://slon-i-co.livejournal.com/8906.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 3:09 am 
Site Admin

Да ужжжжж, улучшилась ситуация с локалкой, VEDMED, рад если у тебя так.

За ссылку спасибо - качество работы Корбины неизменно, как я посмотрю. Радует хоть одинаковый подход Smile

=======================

Ну а у меня продолжение эпопеи: Значит дня три действительно все работало, я бы даже сказал что лучше чем раньше, то есть скорость приличная, близкая к тарифной, и разрывы всего-то (!) 1-3 раза в день,очень раздражают конечно, но жить можно.

Тут, сегодня (2007-11-25), когда мне по работе очень нужен был интернет-канал, с середины дня опять начинаются разрывы и колбасня со скоростью от 12 до 100Кб/сек в пике.

Сначала терпел-ждал. К ночи не выдержал, позвонил по полюбившемуся номеру. Мне с радостью открыли заявку 100592867, переключили на инженера Сергея.
По впечатлениям человек хотел помочь, и обладает ненулевой квалификацией.
Забегая вперёд, скажу что разговор длился 67 минут 54 секунды. Поэтому конечно все я стенографировать не буду, но тезисно, кратко перескажу:
- Оборудование поменяли, поэтому ДКД ему мой не найти, старый IP адрес не действителен, информацию о новом еще не внесли, поэтому он даже пропинговать меня не может.
- Я говорю на bmor18-12G-vlan93.spb.corbina.net (85.21.225.130) у меня потери пакетов порядка 40% и вся локалка заблокирована. Шлюзы (мне начали утверждать что мой 192.113.0.17, пришлось смотреть логи и убеждать что 10.121.0.17) не пингуются. Мне сказали что локалка разблокирется, но для этого я должен быть больше 2х часов подключен к ВПН. Я сказал что если бы у них все работало, я бы не отключался вовсе.
- Шлюзы удивительным образом запинговались, все. Сами собой. В это время было правда 3 реконнекта - 2 в процессе разбирательств моих - 1 раз все отвалилось само. Кстати на вопрос почему же, и почему это прямо обратно заявлению выше про 2 часа внятного ответа не было.
- Проверили, в процессе пришли к выводу что провода и сетевуха в порядке, потому что найденный чудесным образом свитч пинговался без потерь пакетов в обе стороны (но кстати раза в 2с меньшей скоростью чем циска на шлюзе, хотя эти пакеты должны идти на нее через него!).
- И тут выдали мне следующее: За последние минут 20, около 1 часа ночи, у меня 4 раза сменился физический порт на свитче!!! Sic! Я попытался усиленно убедить что я не ходил на крышу перетыкать ничего, и бомжи тоже, если бы и нашли кабель со свичом, то точно не порты бы перетыкать стали... Ну а про круглосуточную работу ремонтников Корбины даже предполагать грешно. ДА, сказал Сергей мне, но порт сменился. Все мои попытки сказать что это какой-то глюк, были встречены уверением что нет мол, порты действительно сменился. И это мог быть кто угодно, от работников коммунальных служб до полтергейста.

Я очень ценю юмор, но хотелось бы уже и интернет наконец.за 68 минут разговора, как и в прошлые разы, никакого решения найдено не было. Мне как всегда было поручено искать закономерности траблов во времени, и звонить им, как только что найду.... Они типа тоже попробуют помонитроить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 12:28 pm 
Site Admin

Пришлось-таки сегодня перегрузить компьютер (модули ядра надо было заменить для IDE). Так вот, при постоянном трафике, это можно и не заметить случайно, а тут смотрю, ояпть что-то типа флуда на локальном интерфейсе eth0 (это тот, что в локалку Корбины смотрит) с постоянной неиссякаемой интенсивностью порядка 60Кб/с.

Решил посмотреть что за зверь. Оказалось основное - неизвестный мне протокол OSPF (Open Shortest Path First), как я понял, это что-то Cisco'вское.
В основном такое:
85.21.225.101 -> 224.0.0.5 OSPF Hello Packet

А, и еще присутствовал какой-то странный протокол RIPv2 (Routing Information Protocol):
1196151028.280646 10.121.80.238 -> 224.0.0.9 RIPv2 Request
1196151028.320986 10.121.24.251 -> 224.0.0.9 RIPv2 Request
1196151028.368778 10.121.19.140 -> 224.0.0.9 RIPv2 Request

Что самое интересное, идет долбежка одним Hello packet, а по другому Request - никаких ответов я так и не видел!

Что еще более интересное:
host 85.21.225.101
101.225.21.85.in-addr.arpa domain name pointer bmor18-rs2-fa0-6.spb.corbina.net.
срет один из Корбиновских роутеров!!! А опять небось будут говорить что типа "флуд в сети, ловим".

Ну а адреса типа 224.0.0.9 (RIP2-ROUTERS.MCAST.NET) и 224.0.0.5 (OSPF-ALL.MCAST.NET) мне не очень понятны, не похожи они на реальные, если честно.

Есть конечно и еще разное. Типа всякой долбежки виндовых клиентов по SMB и стандартных arp, но это вроде не выходит за пределы нормы.

Кому это все интересно (а чем черт не шутит, вдруг и Корбиновцы сюда заглянут, не только недовольные их качеством услуг), выкладываю бинарный дамп всего что я видел на интрфейсе, без какого бы то ни было фильтра, секунд за 30 сбора (и так уже больше 3 [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Мебибайт]Мебибайт)[/url]

Вложения:
Комментарий к файлу: Dump on eth0
corbina.dump.bz2 [219.69 КБ]
Скачиваний: 540

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: орлы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 8:32 pm 
В заявке на компенсацию отказано, причина: во время данной проблемы у вас имелись заходы в сеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 1:21 am 
Site Admin

2007-11-28 день

Оператор 664, переключают на Инженера Алексея.

Срач на интерфейсе интенсивностью до 4 Мб/сек. Ничего не работает.

Говорят типа ничего н знают, сейчас будут разбираться. Заявка остается то же! но становится районной!!!

Обещают первоначальное решение до 14 часов следующего дня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 7:10 pm 
Site Admin

qxov, хех, мне вообще отказались (отложили?) что-либо возместить, сведя смыл письма к такому - типа все заявки закроете, тогда и возместим. Не будем по части сейчас даже заморачиваться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 12:18 am 
Site Admin

2007-12-05, вечер, все тормозит до жути, средняя скорость около 30 КБ/с, обрывы как были...
Решил позвонить, узнать когда все кончится.
Операторо 126 (м.ч.) отвечает что моя заявка закрыта, потому как проблема устранена Sic!, а что теперь все черти как работает, так я должен радоваться, потому что они об этом знают, называет мне новый номер, коллективной, районной заявки 100770798 и дату решения проблемы 2007-12-11 (я специально уточнил к числу месяц и год!)

Нет слов, одни эмоции.
Благо меня это уже не так колышит - на днях доеду до офиса взять бумажный договор (блин, через весь город переться), и пойду к юристу, узнавать как подать на них в суд - это не услуги!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 1:38 pm 
Site Admin

Ничего так и не меняется, заявка открытая # 23.10.2007 12:58 так и висит, видимо всем просто плевать.

Тут 2007-12-19 в 02:29:50 все накрывается раком. Звоню в поддержку, спрашиваю что опять случилось, оператор 223 (м.ч.) отвечает что мол у них работы на канале, и все бдет лежать до завтра, до 7 утра.

Спрашиваю почему меня не предупредили по договору, говорят мол в ПУ было уведомление. Я говорю что мне даже туда не зайти, и локалка тоже не работает, говорят да, знают. Спрашивается, каким местом я должен тогда это прочитать? Более того, говоря что именно сегодня платил, поэтому был там, никаких уведомлений не видел, на что мне дается поразительный ответ вроде (близко к тексту): "Там внизу, есть такой маленький, незаметный пунктик, вроде планируемые работы, надо было туда зайти".
ПИСЕЦ.

А, да, говорят что проблема районная, называют номер проблемы 100841490

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 3:01 pm 
Site Admin

2007-12-23 20:57:58 Интерент колбасило-колбасило отвалился вовсе.
Оператор 130, после ожидания около 20 минут, заявляет "Перезвоните через 15-20 минут - база находится на обновлении не могу ничего посмотреть"

2007-12-24
Оператор 671 называет номер районной заявки 100863935, со словами "Отключение электроэнергии в здании, где расположен ВПН-сервер. Возможна нестабильная работа интернета". Такое ощущение, что они просто придумывают отмазы постоянно. Кстати, при чем тут здание, электроэнергия, если ВПН-серверов у них с десяток где-то... или они все в одном месте стоят чтоли? Бред какой-то очередной.

2007-12-26 ~13 часов.
5-7 падений VPN-соединения за полчаса, потом все накрылось и уже не реконнектилось.
Звоню в поддержку по любимому 703 77 88, и слышу "Вам ответят в течении... 30 минут". Если уж сразу говорят 30, то час как минимум висеть на телефоне, по идее... Ждать не стал.

2007-12-26 15:16. Просто забить не удалось, интернет пропал вовсе.
Дозвонился, дождался, Оператор 648, называют заявку номер 100875201 говорят что проблема у всего Питера. Обещают исправление к 19 часам.

Звонил в Питерский Офис Корбины по телефону 332-09-83 - отвечает с первого гудка факс.
Спрашиваю все у того же оператора, называют именно этот номер. Говорю что там отвечает факс. Мне говорят "Не может такого быть", ладно, говорю я, тогда переключите меня на них пожалуйста. Снова слушаю минуты 2 музычку, потом оператор мне радостно сообщает "У них там почему-то факс отвечает"... Цирк на выезде.

2007-12-26 23:03:50 Как ни странно, соединение держится нормально! Только вот ни одного пакета мне не приходит! Видимо проблемы с каналами.
При звонке на многоканальный номер несколько раз сразу "занято", а потом я слышу новую фичу автоответчика: "Предполагаемое время ответа специалиста более 40 минут".

2007-12-26 ~00:00
За телефон с Корбиной, я теперь плачу чуть ли не такой же тариф что и за предполагаемый интернет их в 2 мегабата.
Решил позвонить по московскому номеру поддержки напрямую, через JustVoip, благо Россия у них бесплатно вся, а входящий мне тоже бесплатен, соответственно могу подождать.

Там обстановка, как ни странно, немного лучше, сразу начинают с "Вам ответят через 35 минут". Через полчаса у меня садиться трубка радиотелефона и звонок сбрасывается...

Набираю снова, жду. Начинают тоже с 35 минут. Ждал ответа конечно больше гораздо, в итоге со всем этим, где-то в 2007-12-27 ~02:00 дозвонился. К этому времени, появилось нечто, что в их компании любят называть "Интернетом": То есть потери пакетов по 20-50% на 3-4 хопах (mtr использовал для сбора статистики). Еще чуть позже кое-как заработал русский сегмент. Google.com, yahoo.com и еже с ними не пингуются вовсе.
Ответила оператор 360. Говорит что мол "А чего Вы хотите, Вы же сейчас в интернете" (помните я говорил, они это "Интернетом называют", видимо "на безрыбье и рак рыба", по этому принципу не иначе). Стал я ей объяснять, что мол да, соединение-то есть, интернета нету. Она пытается перефразировать:
- У Вас скорость низкая?
- Я говорю - у меня скорость нулевая. Только вот сейчас, после почти 2х часового ожиджания на телефоне, появилась хоть какая-то.

Мне наконец отвечают, да, мол, была проблема по всему Питеру номер 100877444, но она "только что решена. Чтобы все окончательно заработало, необходимо перегрузить компьютер". На вопрос зачем его перегружать, ответ: "Техники сказали, чтобы все заработало, необходимо перегрузить компьютер...". Понятно, блондинки по телефонгу это не интересно, говорю спасибо, прощаюсь. Все также и работает - что, как, на сколько хочет, кусками, местами, зато у них "проблема только что решена"...

Сегодня днем 2007-12-27 поехал наконец к ним в офис, за оригиналом договора, давно собираюсь в суд идти, так надо что-то делать наконец. Так вот, проведя пол дня в пробках (полагаю офис там специально, чтобы клиенты не добирались слишком часто ругаться), доехал все-таки. Внизу пропускная система. Автоматическая система поиска организации посещения (кстати сказать очень удобная) и такой же автоматический набор ее номера, для связи и получения пропуска, так вот, набираю, жду.... и что бы Вы думали??? Правильно, отвечает ФАКС!!!!!

Ну договор я все-таки получил конечно, так что теперь к юристам, а потом в СУД. Как минимум, буду требовать выполнение условий договора, то есть предоставление доступа в Интеренет на заявленных скоростях, или, если они расписываются в невозможнсоти это обеспечить, возврат всех денег (ну за исключением 2-3 недель в начале)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 3:45 am 
Site Admin

2007-12-27 ~16 часов.

Все как всегда, только еще хуже Sad , буду краток:
Соединение есть, нету интернета Smile

То есть он есть раз в пять минут по паре килобайт, страничка mail.ru открывается 7 минут. Картинки не догружаются. Западного трафика почти нету совсем.

Звоню, отвечает оператор 703 (м.ч.) , заводит проблему номер 100881086, переключают на инженера Александра (м.ч.). Надо сказать что пытается разобраться весьма активно и обстоятельно, как мне показалось. Я ему говорю мой ДКД, опять начинаются удивления что я физически подключаюсь в разных местах....
В итоге вспоминаем про заявку 100592867 от 23.10.2007 12:58. Мне опять говорят типа "Даааа, дела, я посоветовался с Инженерами, они тоже не знают что делать. Проблему скорости вижу, что делать не знаю" (близко к тексту). Решает назначить мне техников, типа надо смотреть от меня лучше. Переключает, отвечает Мария. Уточняет снова мой адрес, телефоны... и тут связь сбрасывается видимо, я слышу короткие гудки... Смотрю на телефон, разговор длился 79:04...

Звонить снова нету никакого желания, если честно. Но приходится. Пока ждал ответа оператора уже покушать успел. В общем назначили техников на с 16 часов следующего дня. Пусть приходят конечно, но что-то мне кажется что закончится это тем же чем и раньше.... Посмотрим, что мне ещё остаётся...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2008 11:53 pm 
Site Admin

2007-12-28

Техники пришли...где-то в 10:30. Говорю что как раз уходить собирался, договаривались же на после 16 часов - они делают удивлённые лица и говорят что им ничего про время не сказали вообще.

Дальше все еще более обыденно: Все работает в данный момент, и смотреть что-либо им нету смысла (ну тут в общем-то наверное так и есть). Кому-то звонят по трубке, снова объясняют сначала, потом передают трубку мне, мне в сотый раз задают вопросы типа что у меня да как и когда началось...

Потом вдруг говорят "А, кажется понял". Трубку у меня отнимают, что "понял" не объясняют, техники уходят, со словами аля: "ну раз уж он понял, должен справить"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 12:04 am 
Site Admin

2008-01-01 ~16 часов.

Все отвалилось, локалки нету, локальный интерфейс не поднимается даже - DHCP не отвечает.

Звоню, оператор 653 говорит что проблема была но типа сейчас все уже должно работать: 100895226.
Говорю что у меня не работает, переключают на инженера, говорю что не выдается мне IPшник, отвечает что да, мол, есть еще проблема 100889486 по району открыта с 29 декабря уже прошлого года, но продлевалась 30 и 31 чсла, сейчас продлена до 5 января.

Они видите-ли сменили IP-адресацию, уменьшив сегменты. Этакий подарок к новому году юзверям - как же я мог первого числа не пообщаться с Корбиной, из поддержкой!?

Говорит чтобы я прописал пока статикой IP - 10.41.7.126, GW - 10.41.0.1 (был раньше 10.121.0.17), NetMask: 255.255.240.0

Все заработало (как выяснилось позже не на долго...)

Как ни странно - на телефоне в этот раз меньше получаса...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 12:24 am 
Site Admin

На днях в почтовый ящик бросили предложение от Telix по ценам почти как Корбина, так как качества ниже быть уже не может - без раздумия позвонил, подключаюсь ним! Наконец-то!

Ну и описываю очередное: Раз 5 рвалось соединение, держится до 2х часов. Даже когда есть, скорость по полсекунды достигает 100Кб/сек, а так, стабильно держится на планке около 30Кб/сек.

Звоню, девушка номер 537, видимо поражённая наповал словом Linux, в ответ на вопрос "Какая у Вас версия виндовс, XP?" сразу же заводит заявку номер 100911692 в дополнение двум уже открытым и передаёт меня в руки [s]правосудия[/s] инженера Александра.

Тот долго, очень долго, очень долго, пытается что-то понять, пингуем друг-друга в разных направлениях и позах. Спрашиваем мой ДКД, снова удивлён, смотрел опять не на том.
В итоге, пытается пинговать тот же яндекс, с ВПН-сервера через который сижу и я, выясняем что пакеты идут по другому маршруту - у меня потери на хопе до 30% - у него через этот хоп ничего не идет. Говорю сделайте что-нибудь, отвечает - а я ничего не вижу, у меня без ошибок и быстро все. Такие препирания, как я говорил уже, долго, очень долго. В итоге мне предлагают снова "попробовать с винды". Я говорю что у меня нету ее и договоре нигде не написано что я должен ее купить, чтобы пользоваться их услугами.
Мне говорят что типа тогда он ничего не знает, и заявку мою закроет. Я говорю с какой бы это стати. Он говорит что мол проблемы не видит, и хотя у них на серверах наблюдаются потери пакетов (просил подождать по этому поводу, пропадал минут на 5), у них все в порядке и во всем виноват Линукс. Вот если бы у меня была винда.... Мои аргументы что все скорее всего заработает само в Линуксе, без каких-либо настроек и телодвижений с моей стороны, без изменения настроек, хоть в винде, хоть в Линуксе, хоть перегружайся хоть нет - ответ один - ничего они не знают и разбираться не хотят сами. Я даже предложил дать ему SSH-доступ к себе, чтобы он мог посмотреть все с обоих сторон что ему заблагорассудится. Отказался.

Итог: 92:43 минут на телефоне. Заявку он все-таки закрыл БЕЗ моего согласия (осталось только две). Как и говорил я, все заработало в обычном режиме (ну то есть накроется также внезапно может через 10 часов, а может и на 5 минут всего) уже после моего ужина, где-то через час всего. И никакой винды, никаких перегрузок, и вообще, повторяю, все что я сделал - сходил покушать, то есть даже не был у компа.

Уже начинает тошнить от всего этого, если честно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 2:36 am 
Site Admin

И так, началась новая эра, наконец - я подключил ИНТЕРНЕТ от Telix.ru!!!

Не без своих тараканов и заморочек, но это уже совершенно другая история, и писать ее я буду отдельно.
Что касается же геморроя Корбины, он, как ни странно, не закончился! Пытаюсь произвести добровольную блокировку аккаунта, и получаю сообщенгие красным шрифтом:
Вы не можете приостанавливать доступ чаще одного раза в 30 дней
Хммм, очень оригинально, особенно если вспомнить что предыдущий раз был перед отъездом в отпуск, летом, в начале августа!!!! Впрочем, что бы Вы думали, даты подобной на сайте статистики я найти так и не смог! Что ж, придётся снова общаться с любимым суппортом!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 3:23 am 
Site Admin

Ну писец да и только, даже уйти нельзя по человечески:
Звоню, отвечает девушка, оператор 7737/состоялся приблизительно следующий разговор (пытался стенографировать):
- Подскажите пожалуйста, почему закрыта моя заявка номер 100881086 без связи со мной или уведомления хотя бы?
- Просто у Вас был техник и выяснилось что там была проблема маршрутизации до Москвы.
[прошу заметить, мне такого не сообщалось, возможно это какраз то "А, понял". Также надо заметить что говорят "проблема выяснилась, поэтому закрыли заявку", тоесть проблема не решена, а обнаружена по сути!]
- А что, проблема решена была?
- Подождите, уточню.
[ожидание, музычка]
- Да, проблема была решена.
- А меня о этом уведомить не надо, как абонента?
- Ну Вы же видите это в сервере статистики!

Полный Абзац, это я еще видимо должен в Cron ставить скрипт мониторинга изменений страницы статистики stat.corbona.net!

Ладно говорю, устал я c Вами ругаться, все равно ухожу. Скажите мне лучше почему я не могу заблокировать аккаунт, хотя последняя блокировка была летом, в августе 2007 года?
На что мне она отвечает что не знает, ей дату блокировки не видно, хотя должно быть, и она заводит мне заявку номер 100970444 на "ручное блокирование".

Переключает, м.ч., НЕ представившийся, заявляет мне что у меня интерент был заблокирован с 2007-08-08 по 2007-12-22!!!
Офигеть, - говорю я, а чего же это я все это время платил абонентскую плату? Чего говрю у меня уже с десяток открытых заявок на работу интернета было за это время, предлагаю ему посмотреть, назвать их номера, одна до сих пор с октября висит.
- Да, - говорит он, - фигня. Сейчас я еще посмотрю.
Смотрит, говорит что что-то странное, что-то лепечет про то что заявки я мог оставить и при заблокированном интернете (это типа и я и они в момент составления заявки были в стельку пьяные чтоли?)
- Я говорю что пора уже прекращать бредить, я даже ухожу от них, хоть заблокировать-то они меня могут нормально, даже если я составлял все заявки в бреду, как объяснить заходы в сеть за это время.
- Он начинает говорить что статистика с августа ему не доступна.
- Да черту нам Август сдался, не выдерживаю я, посмотрите 20, 22, 22 декабря, я все это время был на связи, а Вы говорите что я был заблокирован.
Слава Небесам, хоть эти заходы он посмотреть может, и тут сдаётся, наконец признает что у них даже в этом полный бардак. Блокирует аккаунт в ручную мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 5:15 pm 
Site Admin

Наконец накропал Пертензию.
На днях постараюсь завезти.

Вложения:
Комментарий к файлу: Претензия Корбине Телеком
Претензия.odt [47.69 КБ]
Скачиваний: 680

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 12:46 am 
Site Admin

Охх, давненько не писал о продолжении дел, думал что наконец скоро уже все решиться и закончится, но теперь понимаю что какраз наоборот, все тольтко начинается.
Что ж, не думаю что кто-то читает эту писанину, но прежде всего чтобы самому не забыть, накропаю все что происходило за это время:

21.02.2008 Отвез все-таки претензию. Приняла ее диспетчер Исламова Е.Ш., печать и подпись о принятии документа также поставила Никитина Р.В. - помошник директора.

Напомню, на рассмотрение в претензии указан (и положен по закону) 10ти дневный срок.

Потом по статусу претензии звонил, уже выждав значительно больше 10 дней, даже рабочих 7, 10, 11 марта - все время говорили данных нету, она на рассмотрении у директора, ему передана, но ответа и результата еще нету.

2008-03-13 13:21 Позвонил снова. Результа нету. Спросил с кем разговриваю, девушка представилась просто как Екатерина. Сказала что выяснит по статусу и перезвонит мне в течении 10 минут.
2008-03-13 14:52 Соответсвенно прошло больше полутора часов, позвонил снова, спросил Екатерину. Понятное дело мне "какраз собиралась звонить" (не исключаю что недели две уже вот прямо сейчас собиралась позвонить Smile ).
Самое главное, наконец ответили:
-- В претензии отказано.
-- Я могу приехать забрать письменный отказ?
-- Да
-- Когда можно приезжать, когда будет готов?
-- Ну либо сегодня после 16, я сейчас сяду писать, либо в пятницу уже с утра.
-- Хорошо, спасибо. Я приеду наверное завтра лучше.

2008-03-14 Пятница. Около 12 часов дня я приехал к ним в офис. Подошел, как всегда в 932 комнату, спроси по статусу претензии, чтобы забрать ответ. Меня снова провели в комнату где подписывали договор. Сказали немного подождать.

Ждал я 50 минут!!!. Это-то готовой бумажки, надо заметить!

В итоге, меня принял САМ! Сам директор, Денис Сергеевич чтобы поторговаться. На встрече также присутстовали: Костылевский Алексей Вячеславович - заместитель технического директора, на встрече однако представившийся техническим директором, если мне не изменяет память. Также был Бойко Андрей - к сожалению кто он по должности не запомнил, а визитки он не дал (телефон написал на обратной стороне Куликова Д.С.). Как ни странно, разговор мог бы быть весьма конструктивным, если бы не столкьо времени прошедшего хамского отношения ко мне как к клиенту. Тут нужно признать, что прикидочно посчитанная мной сумма оказанных услуг в 7458 рублей, заявленная в претензии и вправду оказалась немного завышенной, что мне не преминули сразу же сказать, съязвив по поводу моральной компенсации в 1889,44. Ну что ж, тут я согласен, я забыл про отпуск и блокировку в этот период, а также то что в самом начале не сразу заказал статический IP-адрес. Что ж, посмотреть платежи на сервере статистики не догадался чего-то - сам дурак. С представленной суммой в 5568,56 согласился.
Итак, разговор почти сразу начался с того, что он мне предложил полную компенсацию телефонных разговоров, и половину суммы уплаченной в счет услуг!
В процессе разговора, как мне показалось, претензию мою он все же не читал, судя по вопросам типа "а это тоже там написано?", "а откуда мы это могли знать?", "а, там указано это, да?" и подобным.
Если кратко пересказать то о чем мы говорили:
  • Половину они мне готовы выплатить.
  • Он готов признать что далеко не все совершенно но списывает это все на проблемы очень большой организации, ничего особо предпринимать по этому поводу не собирается, но поплакаться готов.
  • Полную сумму они мне не вернут, потому что, видите ли, "то ято я платил, значит качество услуг меня устраивало". Тут я им постарался как мог доходчиво объяснить что без денег они вообще не предоставляют услуги, и поэтому если я хотел чтобы они наконец починили и начали мне предоставлять интернет, то вынужден был платить, к тому же они обещали все время это возместить и обманули в итоге.
  • На мое предложение подписать дополнительно соглашение к договору о гарантии качества услуг и мониторинге этого качества с обоих сторон, они ответили категорическим отказом, со словами вроде "Ну Вы же понимаете что мы не можем предоставлять качественный интернет за такие деньги!"
  • Они могут вернуть мне полную сумму за все время пользования на счет как компенсацию, отдельно взять на контроль и проверить линию, а также дать распоряжение чтобы наконец решили проблему имеющую место быть столь продолжительное время.

Подводя итог встречи, они попросили таймаут, сначала до понедельника, потом Алексей Вячеславович сказал что нет, лучше они все проверят, поставят оборудование для мониторинга, и во вторник (2008-03-18) он мне позвонит, и мы уже примем какое-то окончательное решение возникшего конфликта.

Я согласился, на этом и расстались.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 1:03 am 
Site Admin

Скажу честно, я был наконец-таки удовлетворен что выслушан, и даже казалось дело как-то сдвинулось, они готовы идти на встречу... но мне уже не хотелось отказываться от услуг Теликса, который, при всем ухудшившемся качестве услуг и частыми разрывами всегда был честен и лоялен ко мне как к клиенту надо сказать, и уходить к Корбине совсем не хотелось, хотя это был шанс полчить полную сумму компенсацией. В общем я был слегка озадачен, скажу честно.

Дело решилось достаточно банально, и не сказать чтобы неожиданно: Они опять на все забили!
Теперь хронологически и цитируя: В понедельник, как водится, никто не позвонил, весь день во вторник тоже (хотя это обещали сделать сами руководители организации лично!!!)

Уже после рабочео времени, а именно 2008-03-18 19:44 звонок с неизвестного номера (видимо антиаон) на трубку и сказал запинающимся голосом (уж не знаю, на ходу выдумывал или как) следующее (близко к цитате, пытался все что успею стенографировать в блокнот по ходу разгоора, соответственно некоторые слова или фразы банально могут быть пропущены. Выделения мои, для расстановки акцентов):
"Сегодня, или вчера, а может быть со вчера на сегодня ночью на вашем доме украли оборудование, а мы какраз вчера хотели поставить оборудование для тестов!!!. Соответственно сегодня восстанавливают, завтра будут ставить, тестить оборудование. Сейчас у Вашего дома стоит милиция."
На Вопрос кто звонит, запнулся, и переспросил "в каком смысле?". "Ну и мя говорю у Вас есть, и какая должность в Корбине?" - представился как "техник Вадим".

После этого мне стало все ясно: Если уж высшее руководство взяв несколько дней чтобы определиться с решениями ничего не делает, а потом даже никто из указанных лиц даже не соизволил позвонить (кстати не позвонил ни на следующий день, ни после, вообще никто из них так и не позвонил вообще ни разу!!!) то я понял что иметь с ними дело по меньшей мере глупо - интернет там может быть только если сам ко мне придет, а нормального отношения ждать просто не откуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 1:16 am 
Site Admin

Итак, для себя я решил что ничего "услугами" я у них брать точно не собираюсь - себе дороже, даже если будет бесплатно.

В среду, 2008-03-19 поехал снова проконсультироваться с юристом как мне быть в данной ситуации. Юрист Татьяна Валерьевна из МИОП "Содействие" все обстоятельно расспросила, про встречу, договоренночти и прочие обстоятельства, и заверила меня в том, что нужно непременно идти в суд, если они все-таки не выплатят. Правда решили что нуджно написать вторую претензию, со скорректированной суммой.

Писала она, напечатали тогда тоже у нее, разпознавать лень, к посту приложу скан.
Срок ответа там установлен в 3 дня.

В четверг, 2008-03-20 позвонил в Корбину, чтобы поговорить с Денисом Сергеевичем. Прежде чем переключить очень долго выясняли кто и по какому делу, и уверен ли я что он захочет говорить со мной лично. Когда я сказал что если не хотят соединять то я наверное лучше на трубку позвоню, как-то все же согласились, но сказали сразу что его нету на месте.

Позвонил на трубку. Обрисовал ситуацию, сказал что требую полного возмещения, и хотел бы привезти повторную претензию со скорректированной суммой, и если он не против, пообщаться еще раз по этому поводу лично. На что он мне сказал что на месте будет только после 17-18, а завтра, в пятницу, наверное и вовсе не будет. Но я могу привезти ему эту претензию и оставить, ее непременно примут, а он обязательно с ней ознакомится.

Претензию отвез 20.03.2008, приняла ее все та же Никитина - помошник диреткора филиала.

Вложения:
Комментарий к файлу: повторная претензия
Претензия2.png
Претензия2.png [ 4.78 МБ | Просмотров: 21255 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 1:41 am 
Site Admin

Cоответственно 3 рабочих дня, что указаны в претензии- пятница, понедельник, вторник. В карйнем случае до среды они мне должны были ответить. Что мне никто не позвонил - не удивлен. В среду не позвонил никто тоже.

2008-03-27 12:51 Ну мы же не гордые, звоню сам Денису Сергеевичу на трубку. Он претензию так и не посмотрел, как обещал!!! Нет, я конечно понимаю что у него куча других проблем кроме меня, как комар на заднице приставшего, типа подкупа домоуправителей (пока сидел 50 минут наслушался мого чего интересного о методах работы их Smile ) и расширения сети, но уж если в суд подают, можно хотя бы ознакомиться с претензиями???

Он сказал позвонить после 18 но не позже 19.

В это время в тот день я так и не смог позвонить - мотался пол дня по городу по другим делам. Решил действительно не звонить в нерабочее время чтобы зря не беспокоить.

2008-03-28 13:16 Позвонил. Он сказал что письменнный отказ удовлетворить требования будет 2008-03-28 после 17:00 и я могу приехать его забрать.

Решил ехать в понедельник (2008-03-31). После этого договорился о встрече с Татьяной Валерьевной, чтобы уже она могла ознакомится с отказом, и будем писать заявление в суд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 8:20 pm 
Site Admin

В понедельник события развивались стандартным планом - они на все забили.
Я приехал часов в 11 к ним в офис, говорю что разговаривал лично с Денисом Сергеевичем и он мне обещал что начиная с 17 часов пятницы будет лежать письменный отказ удовлетворить мою претензию для предоставления в суд. Мне, как всегда, предложили подождать. Побегали, пару раз спросили кто же я. В итоге сказали что никаких ответов не оставлено, никто не в курсе, Дениса Сергеевича самого на работе нету, телефон он не берет, и никаких распоряжений на этот счет не оставлял. Даже помошник директора, которая все время расписывалась в получении претензий совершенно ничего не знает...

Вышел я, как оплеванный. Звоню Куликову, действительно слышу что "Абонент вне зоны действия сети"...

Пока я звонил и разговаривал со своим юристом, Татьяной Валерьевной, потом стоял думал что же делать, позвонил ему опять. И о чудо - дозвонился!

Первое с чего он начал, что он сейчас за городом, и он мне перезвонит лучше после 16 часов.
Я сказал что нет, стоять там до 16 часов не могу, и раз связь есть, попросил его потрудиться и ответить что же это за свинство такое - обещать и каждый раз обманывать, это их политика компании такая что ли? Я приехал через весь город, потому что он мне обещал лично что документ будет лежать и я могу приехать...
Надо сказать, видимо это все действительно привычка, потому что он мне предложил следующее: Чтобы я успокоился (а я был уже порядком на нервах, не грубил конечно, но уже еле держал себя в руках, и тон у меня полагаю был повышенный, если смотреть со стороны) он меня заверил что за то что это их ошибка, они мне сегодня сами привезут эту бумажку на дом! На это я согласился. Он сказал что после 16 часов будет в офисе и позвонит мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 8:42 pm 
Site Admin

Да, позвонил он мне. Но не в 16 часов совсем. Звонок был в начале восьмого (после 19). Денис Сергеевич сказал следующее: "Вот сейчас передо мной лежит Ваша жалоба, что я с ней должен сделать?", на мой вопрос-замечание что вроде как это все по его словам юыло уже сделано в пятницу он не ответил вовсе. Дальше я сказал что он просто должен написать аргументированный отказ в удоветворении претензии, для предоставления в суд. Также я сказал что их юристы должны знать уж наверное что писать... И тут он мне стал говорить что тогда (вот интересно, что значит "тогда", если он мне сказал что я в пятницу уже мог приезжать за готовым отказом?!!?) это потребует еще много времени, от двух дней...

Я хотел сразу послать, потому как понимаю эту ситуацию ничто иное как уже затягивание всего этого дела, даже еще не доведенного до суда. Но все же сказал что я завтра встречаюсь с юристом, и скажу ему уже завтра, надо ли мне еще их ответ, или они пусть в суде отвечают почему так и не ответили. На этом и порешили. Он также сказал что если до него опять вдруг будет не дозвониться, я могу оставить сообщение для него помошнице директора Никитиной, и "последние цифры номера ее 8089". Правда я не уточнил, но надо полагать речь шла все же о мобильном телефоне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 10:22 pm 
Site Admin

В итоге на следующий день я был у юриста, и мы написали иск в суд. Я позвонил что уже не надо мне от Корбины ничего, и теперь будем общаться в суде...

В четверг (как интересно, работают они только в четверг, с 15 до 17 часов!) уже отдал наконец иск в суд. Сказали к пятнице позвонить, поинтересоваться что скажет судья по материалам дела и когда там чего назначат дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 4:27 pm 
Site Admin

Ах да, своевременно забыл приложить исковое заявление. Исправляю ошибку, прикладываю скан.

В минувший четверг кстати были переговоры в суде, на которых судья весьма неоднозначно рекомендовала их стороне выплатить мне все что я требую (без штрафов) и подписать мировое соглашение.
Кстати представлял Корбину в этот раз Голик Иван Сергеевич - начальник коммерческого управления. Он от себя и от Корбины принёс мне извинения, сказал что вопрос компенсации будем еще решать - мы обменялись визитками. И вообще, весьма конструктивно пообщались после заседания, как мне кажется. Уж не знаю, либо у него установка была такая чтобы пойти со мной на мировую, то ли сам человек все понял, но мне он понравился, особенно после принесённых извинений, и в общем-то конструктивных обсуждений урегулирования вопроса, чего до сих пор мне не удалось добиться ни от кого в их компании. Хочется верить что это его позиция вообще, а не вынужденная судом.

Следующее заседание назначено на 19 мая.

Вложения:
Комментарий к файлу: Судебный иск, страница 1
Суд Иск0000.png
Суд Иск0000.png [ 4.16 МБ | Просмотров: 21200 ]
Комментарий к файлу: Судебный иск, страница 2
Суд Иск0001.png
Суд Иск0001.png [ 4.3 МБ | Просмотров: 21192 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 1:42 pm 
Site Admin

Вчера (2008-05-06) днем звонил Голику Ивану Сергеевичу, спросить какие приняты решения наконец, раз он сам не звонит. Он мне сказал что: что-то, какой-то ответ получен им в офис сегодня из головной организации из Москвы, но он сам этого ещё не видел. Он посмотрит это, отсканирует и пришлёт мне сегодня [вчера, если по этому написанию поста].

Я также попросил позвонить мне, когда это сделают.

Совершенно не удивлён, но мне ничего не прислали, и до сих пор никто не перезвонил.
Странно, мне он показался более солидным. Ну если они все же хотят судиться - ну пусть будет так, я уже не собираюсь за ними бегать по пятам, хватит.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]